Carrello0Item(s)

Non hai articoli nel carrello.

Product was successfully added to your shopping cart.

Pompa Frizione METELLI 55-0016 ALFA

Breve descrizione

-

Disponibilità: Disponibile

47,00 €

Dettagli

Limitazione costruttoreATE
Diametro [mm]19

Ulteriori informazioni

Modelli compatibili
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.67605.1985 - 09.1989
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 (162.B2B, 162.B2C)8105.1985 - 09.1989
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 (162.B2B, 162.B2C) Cat.8105.1989 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.89505.1989 - 12.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1A, 162.B1B)8509.1985 - 06.1989
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1H)9508.1989 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1H)9008.1989 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1L, 162.B1F)8809.1988 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 (162.B1L, 162.B1F)8809.1988 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 Turbo (162.B1C, 162.B1D, 162.B1G)11009.1986 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 Turbo i.e. (162.B1E)11402.1986 - 01.1990
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.8 Turbo i.e. (162.B1E)11402.1986 - 01.1990
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 (162.BA)9405.1985 - 10.1988
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 T.S (162.B4A) Cat.10905.1985 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A)10701.1987 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 T.S. (162.4CB, 162.B4, 162.B4A)10701.1987 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 TD (162.BD, 162.BG)7005.1985 - 09.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.4 TD8201.1989 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.5 V6 (162.B3)11005.1985 - 08.1986
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.5 V6 (162.B3)11005.1985 - 08.1986
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.5 V6 (162.B3)11005.1985 - 08.1986
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.5 V6 Cat.11309.1986 - 05.1990
ALFA ROMEO 75 (162B) 3.0 V6 (162.B6A) Cat.13601.1987 - 02.1992
ALFA ROMEO 75 (162B) 3.0 V6 (162.B6C)14102.1990 - 02.1992
ALFA ROMEO 90 (162) 1.88910.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 (162.A1A)8510.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 2.0 i.e.9710.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E)9410.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E)9410.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 2.4 TD (162.B5)8110.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 2.5 i.e. V611410.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 2.5 i.e. V611410.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 2.5 i.e. V6 (162.A, 162.AA)11010.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO 90 (162) 2.5 i.e. V6 (162.A, 162.AA)11010.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO ALFETTA (116) 2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N)9707.1978 - 12.1984
ALFA ROMEO ALFETTA (116) 2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N)9707.1978 - 12.1984
ALFA ROMEO ALFETTA (116) 2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N)9707.1978 - 12.1984
ALFA ROMEO ALFETTA (116) 2.0 (116.55G, 116.56G)8903.1977 - 02.1980
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 1.3 (116.44A)6610.1977 - 06.1983
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 1.6 (116.50B)7910.1977 - 04.1985
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 1.88806.1983 - 07.1985
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 1.8 (116.AA, 116.AB)9004.1979 - 04.1985
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 2.0 (116.A1A)9606.1980 - 04.1985
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 2.0 (116.A1A)9606.1980 - 04.1985
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 2.0 TD6101.1983 - 12.1985
ALFA ROMEO GTV (116) 2.0 (116.36 E)9401.1985 - 12.1985
ALFA ROMEO RZ 3.0 V6 Zagato15201.1992 - 12.1994
ALFA ROMEO SZ 3.0 V6 Zagato15209.1988 - 08.1994
Codici originali OEM
A.B.S.41009X
A.B.S.41009
ALFA ROMEO60518194
ALFA ROMEO60518094
ALFA ROMEO11315180510100
ALFA ROMEO113151805101
ALFA ROMEO11315180510000
ALFA ROMEO113151805100
ALFA ROMEO113051805101
ALFA ROMEO113051805100
ALFA ROMEO0060518194
ALFA ROMEO0060518094
ATE3241989003
ATE03241989003
BENDIX122012B
BOSCH986486004
BOSCH0986486004
BOSCH0204162076
Brake ENGINEERINGMC1728BE
BREMBOC23002
CAR7200
DELPHILM48900
FERODOFHY704
FERODOFHC5031
FIRST LINEFBM3004
FTEKG19001311
GIRLING1204160
MAGNETI MARELLI360313030010
METELLI550016
NK831004
PEXGZ19006
QH BeneluxCM01643
REMSAC161909
TRISCAN813012202
TRUSTINGPZ016

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

  1. Recensisci per primo questo prodotto

Scrivi la tua recensione

Invia i dati del tuo veicolo per verificare la compatibilità!

DCR Ricambi Auto
Non rischiare brutte sorprese! Inviaci la targa o i dati del veicolo contestualmente all'acquisto in modo da ricevere solo ricambi compatibili.
ATTENZIONE!

Gentile Cliente, come può vedere su tutte le nostre inserzioni è presente il codice (o i codici ) del prodotto. Grazie a questo Le è possibile verificare la relativa corrispondenza direttamente dai cataloghi online dei nostri partner.

Perché questa precisazione?

Nonostante tanti articoli di ricambi auto potrebbero sembrare “uguali” visivamente, essi possiedono in realtà differenze strutturali che non garantiscono la giusta funzionalità per la Vostra autovettura.

Questa nostra Trasparenza è Garanzia di professionalità per tutti i Vostri acquisti online.

 
DCR Ricambi Auto