Carrello0Item(s)

Non hai articoli nel carrello.

Product was successfully added to your shopping cart.

Motorino Avviamento MAGNETI MARELLI 063721067010 COMPATIBILE CON BMW

Breve descrizione

-

Disponibilità: Disponibile

104,00 €

Dettagli

Tensione [V]12
Potenza motore avviamento [KW]1,4
N° denti9
Senso rotazioneSenso rotazione orario
Flangia-Ø [mm]76,2
N° fori fissaggio1
N° fori filettati2

Ulteriori informazioni

Modelli compatibili
BMW 3 (E30) 316 i7309.1987 - 06.1991
BMW 3 (E30) 316 i7507.1988 - 06.1991
BMW 3 (E30) 318 i8509.1987 - 06.1991
BMW 3 (E30) 318 i8309.1987 - 06.1991
BMW 3 (E30) 318 is10009.1989 - 08.1991
BMW 3 (E36) 316 i7309.1990 - 09.1993
BMW 3 (E36) 316 i7509.1990 - 09.1993
BMW 3 (E36) 316 i7507.1993 - 02.1998
BMW 3 (E36) 318 i8312.1990 - 10.1993
BMW 3 (E36) 318 i8510.1993 - 02.1998
BMW 3 (E36) 318 is10303.1993 - 02.1998
BMW 3 (E36) 318 is10309.1995 - 02.1998
BMW 3 (E36) 320 i11009.1990 - 02.1998
BMW 3 (E36) 320 i11009.1990 - 02.1998
BMW 3 (E36) 320 i11009.1990 - 02.1998
BMW 3 (E36) 323 i 2.512503.1995 - 02.1998
BMW 3 (E36) 325 i14109.1990 - 09.1995
BMW 3 (E36) 325 i14109.1990 - 09.1995
BMW 3 (E36) 328 i14201.1995 - 02.1998
BMW 3 (E46) 316 i7709.1998 - 02.2005
BMW 3 (E46) 316 i7704.2000 - 02.2005
BMW 3 (E46) 318 i8702.1998 - 09.2001
BMW 3 (E46) 320 i11003.1998 - 09.2000
BMW 3 (E46) 320 i12509.2000 - 02.2005
BMW 3 (E46) 323 i12503.1998 - 09.2000
BMW 3 (E46) 325 i14109.2000 - 02.2005
BMW 3 (E46) 325 xi14109.2000 - 02.2005
BMW 3 (E46) 328 i14202.1998 - 06.2000
BMW 3 (E46) 330 i17006.2000 - 02.2005
BMW 3 (E46) 330 xi17006.2000 - 02.2005
BMW 3 Cabriolet (E30) 318 i8309.1990 - 10.1993
BMW 3 Cabriolet (E36) 318 i8501.1994 - 04.1999
BMW 3 Cabriolet (E36) 320 i11012.1993 - 04.1999
BMW 3 Cabriolet (E36) 320 i11012.1993 - 04.1999
BMW 3 Cabriolet (E36) 323 i12506.1995 - 04.1999
BMW 3 Cabriolet (E36) 325 i14103.1993 - 03.1995
BMW 3 Cabriolet (E36) 328 i14203.1995 - 04.1999
BMW 3 Cabriolet (E46) 320 Ci12509.2000 - 12.2007
BMW 3 Cabriolet (E46) 323 Ci12504.2000 - 09.2000
BMW 3 Cabriolet (E46) 325 Ci14109.2000 - 12.2007
BMW 3 Cabriolet (E46) 330 Ci17006.2000 - 12.2007
BMW 3 Compact (E36) 316 g7503.1994 - 08.2000
BMW 3 Compact (E36) 316 i7503.1994 - 08.2000
BMW 3 Compact (E36) 316 i7712.1998 - 08.2000
BMW 3 Compact (E36) 318 ti10311.1994 - 08.1995
BMW 3 Compact (E36) 318 ti10307.1995 - 08.2000
BMW 3 Compact (E36) 323 ti12508.1997 - 08.2000
BMW 3 Compact (E46) 325 ti14106.2001 - 02.2005
BMW 3 Coupé (E36) 316 i7509.1993 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E36) 318 is10303.1992 - 10.1995
BMW 3 Coupé (E36) 318 is10309.1995 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E36) 320 i11003.1992 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E36) 320 i11003.1992 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E36) 320 i11003.1992 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E36) 323 i12503.1995 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E36) 325 i14103.1992 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E36) 325 i14103.1992 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E36) 328 i14201.1995 - 04.1999
BMW 3 Coupé (E46) 316 Ci7704.2000 - 07.2006
BMW 3 Coupé (E46) 318 Ci8711.1999 - 09.2001
BMW 3 Coupé (E46) 320 Ci11008.1999 - 09.2000
BMW 3 Coupé (E46) 320 Ci12509.2000 - 07.2006
BMW 3 Coupé (E46) 323 Ci12504.1999 - 09.2000
BMW 3 Coupé (E46) 325 Ci14109.2000 - 07.2006
BMW 3 Coupé (E46) 328 Ci14204.1999 - 06.2000
BMW 3 Coupé (E46) 330 Ci17006.2000 - 07.2006
BMW 3 Coupé (E46) 330 xi17006.2000 - 07.2006
BMW 3 Touring (E30) 316 i7309.1991 - 06.1994
BMW 3 Touring (E30) 316 i7509.1991 - 06.1994
BMW 3 Touring (E30) 318 i8509.1987 - 06.1991
BMW 3 Touring (E30) 318 i8304.1989 - 06.1994
BMW 3 Touring (E36) 316 i7501.1996 - 10.1999
BMW 3 Touring (E36) 318 i8507.1995 - 10.1999
BMW 3 Touring (E36) 320 i11001.1995 - 10.1999
BMW 3 Touring (E36) 323 i12509.1995 - 10.1999
BMW 3 Touring (E36) 328 i14201.1995 - 10.1999
BMW 3 Touring (E46) 318 i8710.1999 - 09.2001
BMW 3 Touring (E46) 320 i11010.1999 - 09.2000
BMW 3 Touring (E46) 320 i12509.2000 - 02.2005
BMW 3 Touring (E46) 325 i14109.2000 - 02.2005
BMW 3 Touring (E46) 325 xi14109.2000 - 02.2005
BMW 3 Touring (E46) 328 i14210.1999 - 06.2000
BMW 3 Touring (E46) 330 i17006.2000 - 02.2005
BMW 3 Touring (E46) 330 xi17006.2000 - 02.2005
BMW 5 (E34) 518 i8508.1989 - 09.1995
BMW 5 (E34) 518 i8308.1989 - 09.1995
BMW 5 (E34) 520 i9501.1988 - 08.1991
BMW 5 (E34) 520 i 24V11009.1989 - 09.1995
BMW 5 (E34) 520 i 24V11009.1989 - 09.1995
BMW 5 (E34) 525 i 24V14109.1989 - 09.1995
BMW 5 (E34) 525 iX 24V14110.1991 - 09.1995
BMW 5 (E34) 525 iX 24V14110.1991 - 09.1995
BMW 5 (E39) 520 i11001.1996 - 09.2000
BMW 5 (E39) 520 i10004.1999 - 06.2003
BMW 5 (E39) 520 i12509.2000 - 06.2003
BMW 5 (E39) 523 i12511.1995 - 09.2000
BMW 5 (E39) 525 i14109.2000 - 06.2003
BMW 5 (E39) 528 i14211.1995 - 09.2000
BMW 5 (E39) 528 i14211.1995 - 09.2000
BMW 5 (E39) 530 i17009.2000 - 06.2003
BMW 5 (E60) 520 i12507.2003 - 03.2010
BMW 5 (E60) 525 i14109.2003 - 03.2010
BMW 5 Touring (E34) 518 g8511.1995 - 06.1996
BMW 5 Touring (E34) 518 i8303.1993 - 09.1994
BMW 5 Touring (E34) 518 i8509.1994 - 01.1997
BMW 5 Touring (E34) 520 i11011.1991 - 01.1997
BMW 5 Touring (E34) 520 i11011.1991 - 01.1997
BMW 5 Touring (E34) 525 i14111.1991 - 01.1997
BMW 5 Touring (E34) 525 i14111.1991 - 01.1997
BMW 5 Touring (E34) 525 ix14102.1992 - 01.1997
BMW 5 Touring (E34) 525 ix14102.1992 - 01.1997
BMW 5 Touring (E39) 520 i11001.1997 - 09.2000
BMW 5 Touring (E39) 520 i10004.1999 - 05.2004
BMW 5 Touring (E39) 520 i12509.2000 - 05.2004
BMW 5 Touring (E39) 523 i12501.1997 - 09.2000
BMW 5 Touring (E39) 525 i14109.2000 - 05.2004
BMW 5 Touring (E39) 528 i14201.1997 - 09.2000
BMW 5 Touring (E39) 528 i14201.1997 - 09.2000
BMW 5 Touring (E39) 530 i17009.2000 - 05.2004
BMW 5 Touring (E61) 525 i14106.2004 - 12.2010
BMW 7 (E38) 728 i,iL14208.1995 - 11.2001
BMW 7 (E38) 728 i,iL14208.1995 - 11.2001
BMW 7 (E65, E66, E67) 730 i,Li17003.2003 - 07.2008
BMW X3 (E83) 2.5 i14101.2004 - 08.2006
BMW X3 (E83) 3.0 i xDrive17001.2004 - 08.2006
BMW X5 (E53) 3.0 i16305.2000 - 12.2006
BMW X5 (E53) 3.0 i17005.2000 - 12.2006
BMW Z3 (E36) 1.88510.1995 - 10.1998
BMW Z3 (E36) 1.910310.1995 - 03.1999
BMW Z3 (E36) 1.98707.1998 - 01.2003
BMW Z3 (E36) 1.98501.1999 - 01.2003
BMW Z3 (E36) 2.011004.1999 - 01.2003
BMW Z3 (E36) 2.212508.2000 - 01.2003
BMW Z3 (E36) 2.814104.1997 - 06.2000
BMW Z3 (E36) 3.017006.2000 - 01.2003
BMW Z3 Coupé (E36) 2.814107.1997 - 06.2000
BMW Z3 Coupé (E36) 3.017006.2000 - 06.2003
BMW Z4 (E85) 2.2 i12510.2003 - 10.2005
BMW Z4 (E85) 2.5 i14102.2003 - 12.2005
BMW Z4 (E85) 3.0 i17002.2003 - 10.2005
Codici originali OEM
ADADS6010
AINDECGB61290
AINDECGB3261290
AINDECGB62238
BMW12417501668
BOSCH0986018460
BOSCH0986017111
BOSCH0986017110
BOSCH0986014900
BOSCH0001108401
BOSCH0001108231
BOSCH0001108230
BOSCH0001108190
BOSCH0001108157
BOSCH0001108115
BOSCH0001108108
BOSCH0001108065
BOSCH0001108054
BOSCH0001107442
CASCOCST10118
CEVAM3850
CEVAM3608
CV PSH210507093
CV PSH210504093
DA SILVA025671
DA SILVA021178
DELCO REMYDRS8460
DELCO REMYDRS7110
DELCO REMYDRS4900
DRI315113092
EAI11943
EAI11774
EAI11660
EDR918460
EDR917110
EDR914900
ELSTOCK262238
ELSTOCK261290
ERA BeneluxRE81009N
FRIESEN8017110
HC-Cargo112004
HC-Cargo111911
HELLA8EA737417001
HOLGER CRISTIANSENCS516
HOLGER CRISTIANSENCS1067
LETRIKAIS9308
LUCAS ELECTRICALLRT119
LUCAS ELECTRICALLRT00119
LUCAS ELECTRICALLRS750
LUCAS ELECTRICALLRS00750
MAGNETI MARELLI943223435
MAGNETI MARELLI63293537
MAGNETI MARELLI63223537
MAGNETI MARELLI63223435
MAGNETI MARELLIMSN642
MESSMER220169B
MESSMER220169
MINI12411740374
MINI12411740373
MINI12411739273
MINI12411735400
MINI12411715238
MINI12411714750
MINI12411354823
MINI12411740379
MINI12411740378
MINI12411740375
SANDO6010118.0
SANDO6010118
SPIDAN0004528
UNIPOINTSTR2014
UNIPOINTF032US0036
VALEO726832
VALEO726032
VALEO458460
VALEO455671
VALEOD6RA28

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

  1. Recensisci per primo questo prodotto

Scrivi la tua recensione

Invia i dati del tuo veicolo per verificare la compatibilità!

DCR Ricambi Auto
Non rischiare brutte sorprese! Inviaci la targa o i dati del veicolo contestualmente all'acquisto in modo da ricevere solo ricambi compatibili.
ATTENZIONE!

Gentile Cliente, come può vedere su tutte le nostre inserzioni è presente il codice (o i codici ) del prodotto. Grazie a questo Le è possibile verificare la relativa corrispondenza direttamente dai cataloghi online dei nostri partner.

Perché questa precisazione?

Nonostante tanti articoli di ricambi auto potrebbero sembrare “uguali” visivamente, essi possiedono in realtà differenze strutturali che non garantiscono la giusta funzionalità per la Vostra autovettura.

Questa nostra Trasparenza è Garanzia di professionalità per tutti i Vostri acquisti online.

 
DCR Ricambi Auto