Carrello0Item(s)

Non hai articoli nel carrello.

Product was successfully added to your shopping cart.
Precedente

Kit 2 ammortizzatori posteriore TRW JGE188T MITSUBISHI

Precedente

Kit 2 ammortizzatori posteriore TRW JGE217T TOYOTA

Kit 2 ammortizzatori anteriore TRW JGE196T FORD NISSAN OPEL

Disponibilità: Disponibile

91,50 €

Dettagli

N° per assale1
Lato montaggioAssale anteriore
Tipo ammortizzatoreA pressione del gas
Ammortizzatore, tipo fissaggioSpina superiore
Ammortizzatore, tipo fissaggioOcchiello inferiore
Versione rinforzata
Ammortizzatore, sistemaA doppio tubo
Osservare dati tecnici

Ulteriori informazioni

Modelli compatibili
FORD MAVERICK 2.0 16V9102.2001 -
FORD MAVERICK 3.0 V6 24V14502.2001 -
FORD MAVERICK (UDS, UNS) 2.4 i9102.1993 - 08.1996
FORD MAVERICK (UDS, UNS) 2.4 i8709.1996 - 04.1998
FORD MAVERICK (UDS, UNS) 2.4 i (UDS)8509.1996 - 04.1998
FORD MAVERICK (UDS, UNS) 2.7 TD7402.1993 - 08.1996
FORD MAVERICK (UDS, UNS) 2.7 TD9209.1996 - 04.1998
NISSAN PATHFINDER I (WD21) 2.47407.1986 - 08.1989
NISSAN PATHFINDER I (WD21) 2.4 4WD7407.1986 - 10.1995
NISSAN PATHFINDER I (WD21) 3.0 4WD9507.1986 - 08.1995
NISSAN PATHFINDER I (WD21) 3.0 4WD9507.1986 - 08.1995
NISSAN TERRANO I (WD21) 2.47407.1986 - 10.1995
NISSAN TERRANO I (WD21) 2.4 i 4WD7610.1987 - 02.1993
NISSAN TERRANO I (WD21) 2.7 TD 4WD7302.1989 - 02.1996
NISSAN TERRANO I (WD21) 3.0 i 4WD10901.1990 - 12.1995
NISSAN TERRANO I (WD21) 3.0 Trazione integrale9507.1986 - 08.1989
NISSAN TERRANO II (R20) 2.4 4WD8505.1996 - 01.2002
NISSAN TERRANO II (R20) 2.4 4WD8705.1996 - 09.2007
NISSAN TERRANO II (R20) 2.4 i 12V 4WD9102.1993 - 06.1996
NISSAN TERRANO II (R20) 2.7 TD 4WD7402.1993 - 01.2002
NISSAN TERRANO II (R20) 2.7 TDi 4WD9205.1996 - 09.2007
NISSAN TERRANO II (R20) 3.0 Di 4WD11305.2002 - 09.2007
NISSAN TERRANO II (R20) 3.0 DiTD 4WD12510.1997 - 12.2004
NISSAN TERRANO II Van (R20) 3.0 Di 4WD11304.2003 - 09.2007
NISSAN TERRANO II Van (R20) 3.0 Di 4WD11304.2003 - 09.2007
NISSAN TERRANO   (WD21) 2.47407.1986 - 10.1995
NISSAN TERRANO   (WD21) 2.4 i 4WD7610.1987 - 02.1993
NISSAN TERRANO   (WD21) 2.7 TD 4WD7302.1989 - 02.1996
NISSAN TERRANO   (WD21) 3.0 i 4WD10901.1990 - 12.1995
NISSAN TERRANO   (WD21) 3.0 Trazione integrale9507.1986 - 08.1989
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.3 TD (5JMWL4)7403.1992 - 10.1998
OPEL FRONTERA A (5_MWL4) 2.4 i (53MWL4)9203.1992 - 10.1998
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.0 i (52SUD2, 55SUD2)8503.1992 - 10.1998
OPEL FRONTERA A Sport (5_SUD2) 2.0 i (52SUD2, 55SUD2)8503.1992 - 10.1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.08504.1995 - 08.1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.08504.1995 - 08.1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.3 TD7409.1991 - 06.1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) 2.4 i9203.1992 - 10.1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport 2.0 i8503.1992 - 10.1998
VAUXHALL FRONTERA Mk I (A) Sport 2.0 i8503.1992 - 10.1998
Codici originali OEM
AL-KO2977G
AL-KO209773
BENDIX061512GB
BENDIX060629GB
BENDIX060628GB
BILSTEINBNEA589
BILSTEINBNE2014
BILSTEIN24016766
BILSTEINB461676
BILSTEIN24-016766
BILSTEIN19105895
BILSTEIN19-105895
BILSTEIN19020143
BILSTEIN19-020143
BOGE30C580
BOGE27D64A
BOGE27B64A
BOGE240281
BOGE46A310
BOGE46A130
BOGE32N50A
BOGE30C680
DELPHIV00332523
DELPHIDG9155
DELPHIV64264623
DELPHIV64263323
DELPHIV26349123
DELPHIV26349023
DELPHIV00334413
FORD1962406
FORD1962405
FORD1962357
FORD1961752
FORD1961719
FORD1960087
FORD1960086
FORD1956732
KYB554146
KYB554070
KYB553170
KYB553087
KYB444120
KYB444102
KYB443253
KYB443188
KYB344309
KYB344227
KYB344200
KYB343244
KYB342020
KYB334333
METZGER2340048
MGAAM5204
MGAAM5113
MGAAM5104
MONROEE1237
MONROED8489
MONROED8003
MONROED5491
MONROED5474
MONROED5472
MONROE21641
MONROE21634
NISSAN561100X025
NISSAN561100F655
NISSAN561100F627
NISSAN561100F626
NISSAN561100F625
NISSAN561100F056
NISSAN561100F026
NISSAN561100F025
NISSAN561100F004
NISSAN561107F626
NISSAN561107F625
NISSAN561107F601
NISSAN561107F026
NISSAN561107F025
NISSAN5611046G60
NISSAN5611046G25
NISSAN5611046G00
NISSAN5611045G25
NISSAN5611041G25
NISSAN561102X951
NISSAN561102X950
NISSAN561102X851
NISSAN561102X850
NISSAN561100X450
NISSAN561100X425
NISSAN561100X050
OPEL22081312
OPEL90512550
OPEL22081311
OPEL344312
OPEL342020
QUINTON HAZELL179642
QUINTON HAZELL179482
QUINTON HAZELL179480
QUINTON HAZELL179928
SACHS290637
SACHS290 637
SACHS123724
SACHS290617
SACHS112017
SACHS112 017
SACHS280320
SACHS230623
SACHS200487
SACHS312587
VAUXHALL342020

Tag prodotto

Usa gli spazi per tag separati. Usa apostrofi singoli (') per frasi.

  1. Recensisci per primo questo prodotto

Scrivi la tua recensione

Invia i dati del tuo veicolo per verificare la compatibilità!

DCR Ricambi Auto
Non rischiare brutte sorprese! Inviaci la targa o i dati del veicolo contestualmente all'acquisto in modo da ricevere solo ricambi compatibili.
ATTENZIONE!

Gentile Cliente, come può vedere su tutte le nostre inserzioni è presente il codice (o i codici ) del prodotto. Grazie a questo Le è possibile verificare la relativa corrispondenza direttamente dai cataloghi online dei nostri partner.

Perché questa precisazione?

Nonostante tanti articoli di ricambi auto potrebbero sembrare “uguali” visivamente, essi possiedono in realtà differenze strutturali che non garantiscono la giusta funzionalità per la Vostra autovettura.

Questa nostra Trasparenza è Garanzia di professionalità per tutti i Vostri acquisti online.

 
DCR Ricambi Auto